Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 11:38   #5
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

А я буду печь Медовик из жидкого теста, то ли на нашем форуме, то ли в Даче содрала. А недавно делала пирог без названия. Я назвала "От Галины", т.к. рецепт давала тоже Галина. Пирог получается очень вкусный, даже праздничный.
Берем 6 яиц. Отделяем желтки от белков. Взбиваем 6 желтков со 100 г. сахара, ванилином. Затем добавляем 200 г размягченного масла и ещё взбиваем до однородной массы. Затем добавляем 1/2 ч.л. гашеной соды и муки, сколько возьмет до густоты сметаны. Осторожно перемешать и выложить в форму, смазанную раст. маслом. Сверху кладем начинку из тертых яблок, изюма и дробленых орехов. Я брала грецкие и обжаривала. Ставим все в духовку и выпекаем при 125 градусах, что бы немного запеклось (у меня духовка электро, но я думаю каждая хозяйка знает свою тем-ру выпечки). В это время взбиваем оставшиеся 6 белков со 100 г сахара и ванилином до крепкой пены. Затем выдавливаем сок 1/2 лимона и ещё взбиваем. Когда корж слегка запекся (чтобы не опал), выкладываем на него белки и запекаем до готовности.Можно из белковой массы сразу выложить разные фигурки или сугробы. Белки, за счет лимонного сока, получаются не как бизе, а как суфле. Очень быстро и вкусно, свободно заменяет торт.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (29.12.2011)