Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 13:54   #35
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера был сильный ветер, пропало электричество и, как следствие, интернет...
Клумбы, которых еще нет, перед окном, которого еще нет... Что-то там тревожит, как-то наворочено... Что должен увидеть человек, входящий в ворота? Мне видятся симметрично посаженные персики и дорожка к крыльцу. Мне кажется, клумбы в таком виде перегружают правую часть картинки. Хотя, конечно, многое зависит от посадок.
Еще можно подумать о разрыве длинной клумбы вдоль забора с решеткой в районе крыльца. Скажем, лавочка, стебель лианы за спиной по забору или пару горшков с растениями...
И у левого угла беседки хочется какой-то объём. Чтоб взгляд от яблони к нему скользил, а не в голый угол упирался. Тогда там придется расширить узкую клумбу, сместить вход в беседку вправо и, соответственно, направить дорожку, придерживаясь прямоугольных форм.
Еще узкая клумба справа от ворот. Я там вижу только лиану...а не убрать ли её вовсе? Может, перекинуть зелень лианы, посаженой со стороны улицы?
Конечно, размеры на фотках обманчивы, углубляться в детали плана напряжно, и вообще...любитель пофантазировать...
Ждем Ларису и её критику!

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

Да, еще одно соображение...
Исходя из прочитанного и просмотренного на фотках , сложилось впечатление, что одно из основных условий утопленного сада - наличие утопленной смотровой площадки. А в этом саду вообще, кроме беседки, пока нет стационарной точки обзора. И создать её очень непросто, к сожалению...
Так вот, предлагаю считать этот сад - садом приподнятых клумб! Как бы замысел тот же, а дрожь в руках исчезает, не правда ли?
mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (13.02.2011), шерка (13.02.2011)