Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 13:50   #23
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

На самом деле легкость удаления зуба мудрости очень зависит, какие и куда у него растут корни. Если корни как у нормальных зубов, растут вертикально, то и зуб вырывается легко (слава богу так было у меня). А ежели, не дай бог, растет вбок, то это тяжелый случай - моя коллега на той неделе такой рвала, развлечений на два часа и неделю с анальгетикаи отходила позже. Главное не бояться, т.к. когда боишься - поднимается уровень адреналина в организме и анестезия не берет. В любом случае, зубы мудрости даже лечатся плохо, хотя я лечила, т.к. добираться до них неудобно. Пусть доктор посмотрит, может этот зуб еще много лет прослужит.
Я слышала от одного коллеги такое мнение - почему зубы мудрости начинают расти вбок. Версия такая, что в детстве мы мало едим твердой пищи, в основном мягкую, поэтому челюсть недостаточно развивается, и зубу мудрости не хватает места, поэтому он начинает расти неправильно, приспосабливается к условиям. Мамочки! Кормите деток побольше твердой пищей - яблоки, морковки сырые и прочие твердые овощи.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума