Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 23:43   #469
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (агротехника и сорта)

Цитата:
Сообщение от Игорь-яцек Посмотреть сообщение
Ясно. Я ведь вам посоветовал, организовать. А это значит, срочно начать поиски прививальщица. Честно говоря, я считаю что вы рискнули с Эрли блаш. Я тоже много рискую, вернее посадил много сортов не своей климатической зоны. Но я начал , всё-таки с проверенных сортов- О.Денисюка, Монастырский, потом Харогем, и.т.д. Я тоже только учусь прививать, и в первую очередь потому что уже есть десятки деревьев, и новые садить некуда. Прошлой весной пригласил к себе мастера прививки, и теперь на каждом абрикосе есть по несколько сортов . На эту весну тоже есть планы, и уже пришли черенки от Павлюка, Кривовяза и Манько, ожидаю от Коломийца.Опять буду искать себе мастера прививки, хотя уже и у самого что то получается, но буду подстраховываться. Бажаю і вам успіхів.
Игорь, я не рисковала, получилось недоразумение. Говорила с продавцом о канадских морозостойких сортах и спросила, какой самый ранний, имея в виду канадские. Ну, мне и посоветовали самый ранний из всех, что были у продавца в наличии - Эрли блаш. Теперь у меня есть всего одно деревце абрикоса на 6 сотках, никакой мастер не станет с ним возиться, не рентабельно. Люблю, какой есть. Может, со временем научусь прививать и будет мне счастье!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (04.02.2019), Игорь-яцек (04.02.2019), Люд.а (04.02.2019)