Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 16:15   #2713
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Вика, а кто из желтых приглянулся?..надеюсь Фрезии скоро гавкнутся и их нужно будет заменить чем-то посимпатичней, но желтым
Настя, Хансештат Росток, Мулинью, Голден Селебрейшн, Генриетта Барне, Али Дорат - однозначно, уже в ОГ высажены. А вот в горшках на испытаниях сидят Дени Хан, Фруфрутанте Джеки, Голден Жест, Шерлок Холмс, Зе Поэтс вайф, Штернталер. Но часть этих сортов, конечно, нельзя однозначно назвать желтыми . Кто-то абрикосовый, кто-то с янтарными переливами, кто-то больше в бледно-лимонную гамму. Голден Вингс, Грехем Томас, Голден Бордер, Шарлотта, Порт Санлайт, Пилигрим и еще несколько сортов сошли с дистанции, мне не подошли.
Я в общем-то, о своем принципе подбора говорила. Начиналось все с розовых роз - и они до сих пор мои любимые. И с белых. Лариса, наш модератор, тогда меня убеждала взять пурпурные - для акцентов. Она еще на этапе подбора говорила, что нежно-розовые и белые в большом количестве сольются в одно неразличимое пятно. Я тогда по ее совету взяла Дарси Бассел. И очень хотела Манстед Вуд, но он был несколько лет недоступен или стоил очень дорого. Потом я убедилась в правоте Ларисы, заодно и Манстед вуд стал распространен, я его купила в двух экземплярах. Затем пришел черед желтых роз - к ним я зрела очень долго. Мне особо не нравится этот цвет... Да и сейчас я желтые высаживаю так, чтобы избегать контрастов - с персиковыми, нежно-розовыми и белыми. Красными вот пока не затарилась. Хотела взять три Хайнца Винклера, но мне достался только один (хотя и был красавчиком, очень понравился этот сорт). Плюс еще искала красный сорт с теплым оранжевым подтоном - мне именно такой нужен в розарий, как искры костра ночью, пламенный, но желательно с небольшими цветами, чтобы одеяло на себя не перетягивал. Вот среди таких есть несколько кандидатов, очень понравились, но пока сомневаюсь.
Я к тому веду, что основной розарий с любимым общим тоном со временем диктует партнеров. И даже нелюбимый цвет может быть очень актуальным в небольшом количестве, от него любимые цвета выиграют, по-другому заиграют.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.08.2016), gerbera7071 (30.08.2016), Olga Energizer (30.08.2016), stlena pol (23.09.2016), tatyana.c (01.05.2017), Виола (30.08.2016), Елка (30.08.2016), Кошка Ш. (30.08.2016), надежда м (31.08.2016)