Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 23:24   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Китайская роза (гибискус)

На сколько низко точно не знаю.
Но рассуждаю так. Если отчекрыжить макушку, то почки, расположенные ниже по стволу должны тронуться в рост. Я свою обрезала, оставила ствол 50 см. Ниже по стволу начинают потихоньку вылазить листики.
Штамб делать не собираюсь, места пока нет. Наоборот, думаю еще ниже обрезать, сантиметров 15-20 оставить ствол, там будет восемь почек (посмотрела на своей) и вырастит кустик пушистый, если еще цвести начнет... А вообще, наверное нужно было формировать куст еще раньше, пока молодой совсем был.

Читала в нете, что у гибискуса могут нижние листья отваливаться зимой от нехватки света.
Так что, Лена Мерлин, может Ваш по весне одумается и оперится?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума