Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 09:24   #28
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

У меня, когда старшая родилась из хорошо отшлифованной дощечки вырезали квадрат 12х12 см и просверлили в нем дырок для шнурков. Много позже видела подобную игрушку только с дополнением: деревянными пуговицами.

Кстати для мамы еще очень удобны одноразовые накладки на грудь, чтобы молоко не протекало (летом особенно, когда маечки тоненькие).
Про ортопедический толстый матрас в кроватку - толку нет: из-за высоты уменьшается глубина кроватки и когда деть подрастает, его там страшно оставлять даже на минутку (это из опыта моей подруги), ну а потом попрыгушки карапуза на матрасе приводят его за месяц в полную негодность. Лучше кокосовый - высота до 8 см, ну а с 3 лет уже полноценный в нормальную кровать.
А про одежду, тут и правда очень от малышей зависит :) - у меня они очень активные , царапки стягивали, поэтому и перешла на легенькие батистовые распашонки (дешево и сердито: нашила их из завалявшегося в шкафу батиста), ну а брыкание ногами приводило к тому, что все кроме комбенизона-бодика (для лета, очень прикольные есть еще с шортиками, памперс не видно) съезжало.
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума