Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 13:56   #417
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Болгарке более 10 лет, за это время, пока я строил дачный дом, гараж, клал садовую печь и ещё много чего, она резала металл (разный), кирпич (силикат, шамот), шифер и т.д…, т.е. потрудилась на славу, без нареканий. Работать с ней в руках на весу было не просто, при таком её весе, мощности и оборотах, потому для текущх работ я уже несколько лет пользую «Спарки» – достаточно мощную и компактную. А эту с честью отправил «на пенсию», жестко зафиксировав её на листе метала.
Что до ударних нагрузок, то, по сравнению с тем, что она пережила, перерубить веточки с карандаш (которые рубятся просто ножом рукой на весу) для неё задача – не задача, а тем более, стебли ирисов, пионов, чернобрывцев и т.п. Рубить ветви, которые «хрумкають» спец. измельчители её заставлять никто не будет – без надобности.
А что до соседей, то Бог миловал – у меня нет соседей, которым было бы «мало одной бутылки».. И это не пилорама (визжащая цельный день), шум болгарки 20-30 мин или др. инструмента – обычное дело (все периодически чегойто мастерят)..
За советы – спасибо.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием