Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 23:21   #407
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Вот ищу я себе измельчитель и трудную думу думаю не понимаю, что выбрать?
Есть на участке две горы веток. Одна лет 8 лежит, другая 2 года (не успели сжечь).

1.Для них идеально подходит фрезерный измельчитель, но можно ли такие старые ветки использовать в мульчу?

2. Перекрошу я эти кучи фрезой, а потом? Ветки только свежие с деревьев, стебли кукурузы, подсолнухов, ветки роз, стебли многолетников, стебли свежего рогоза хочу на мульчу. Это все надо будет сушить? или как?

3. А если брать ножевой измельчитель, то эти кучи лучше сжечь, а все свежее крошить сразу?

Выбираю между
Stiga BIO Master (ножи)
Vitals Master Zs 2240by (ножи)
Einhell GC-KS 2540 (ножи)
Hecht 626 Silent (фреза)
Ryobi RSH2455 (ножи)
AL-KO MH 2800 Easy (ножи)
Макита UD2500 (фреза)

Цена на измельчители примерно одинаковая. Расскажите что_то плохое про конкретную модель или хорошее). Опыта нет, помогите
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 23.11.2019 в 23:26.
desatka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (09.03.2020), Наташа Кулибина (24.11.2019)