Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 19:15   #39
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Очень желательно натянуть проволку, поверьте- не пожалеете.А натягивать пленку 6 метровыми полосами в нахлест нормально, у меня одни девки в семье-старшая студентка в мед, а младшая в 9 классе и то мы справляемся.А если попросить пару мужиков в помощь -вообще натяжка получается идеальная. легче чем цельным полотном.Да и цельное 12 метровое труднее достать да и дороже, и так ровно его никогда не натянешь.Я пробовал и цельноклеянную -трудно натягивать, надо целый колхоз и идеальную погоду, да и потом-если что то случится с одним из полотен его легко заменить или ещё одно сверху накинуть, даже в ветренную погоду . А торцы и боковины я всегда оббиваю старой.
А уголок лучше ляпухи так как упор уголка на 2 плоскости. и дырки делать в двух плоскостях- при сильном ветре меньше вероятность что брус вывернет.Испытано на себе!
А если натянете проволку то нет разницы где нахлесты-по арке или между.Мы балаганы тоже все строим по 2 метра между аркой.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума