Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 20:44   #14
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прямые дорожки, прямоугольные цветники

Цитата:
Сообщение от coffemanka Посмотреть сообщение
Люсь, вейгеллу с закрытой корневой сажала или с открытой?
В защиту барбарисов - их можешь стричь как тебе угодно,с их помощью можно создать яркое цветовое пятно. А если разместить в центре клумбы, -то до мужа не достанут и они хорошо вписываются в хвойные уголки.
Можно и туи. Только не забывай, их же же нужно укутывать на зиму и весной от солнца прятать, чтобы не погорели, и водой корневую желательно по весне, да и поздней осенью проливать. Т.е. я бы не сказала, что они неприхотливы.
Вейгелу с открытой корневой сажала. А что, это так важно? Подруга с открытой на рынке купила, мне от этой вейгелы деточку дала.

Ага, барбарисы верну в список!

От сорта туй зависит. У меня какие-то туи зелеными огурчиками стоят, не укрываю, не укутываю от солнца, а какие-то рыжеют.

Цитата:
Сообщение от coffemanka Посмотреть сообщение
А несколько красивых крупных камней(всего 2-3) есть возможность приобрести? Тогда можно было бы из этой клумбы переселить все растения кроме двух хвойных, застелить агроволокно и заново заселять клумбу сажая новый ассортимент в прорези в агроволокне. Все пустые места засыпать или гравийной отсыпкой или корой хвойных деревьев. Посколку по периметру будет отсыпка, ничто не будет вылазить на дорожки и мешать передвижению. К твоим соснам можно добавить что-то подушковидной или круглой формы. Ель,можжевельник,спирею, кизильник стелящийся, и ... Полазь по темкам, посмотри, что нравится.
Сейчас с камнями не буду затеваться. Может, в следующем году.

Лариса, очень мне понравилась твоя идея с агроволокном и последующими посадками и засыпкой корой! Супер! Спасибо!!!
Ель хочу. Бревера Пока не могу найти ее в Днепропетровске.
Были у меня две ели маленькие, подушкой, обе пропали почему-то. Одна, думаю, на солнце подгорела. Вторая по непонятной для меня причине.
Кизильник стелющийся - гууд!

за книфоффией кустик, на очиток похож, его хотела узнать)

Лариса, обязательно зайду в твою тему!

Спасибо за идеи! Голова начала потихоньку работать в этом направлении, такое удовольствие получаю
lusa вне форума