Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 18:08   #475
Ksuta
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 3 сообщениях
Ksuta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Огород на подоконнике

Очень прошу совет бывалых огородников. В этом году решилась организовать оконный огородик. Тему всю прочла, форум пока осилила не весь, но стремлюсь. Опыта в выращивании овощей у меня ноль, но желания прибывать и учиться очень много. Ест несколько окон на одном хочу поставить по два вазона огурчиком и помидорчиков, а на втором (кухонном) соорудить три-четыре полки и поставить горшки с травами. Из трав хочу укроп, петрушку, зеленый базилик, крес-салат, шнит-лук. Это то что я точно знаю, что можно вырастить у комнатных условиях. Также в планах салат и шпинат слышала что их выращивают в горшках, но подробностей и рекомендаций никаких. И еще хочу мангольд, китайскую капусту и салатную горцицу. Про их выращивание пока вообще ничего не знаю, но в сети есть фото подоконников с их участием.
Для огородика планируется досветка фитолампами.
Собственно вопросов немного.
Огурец и помидор. Какой урожайный и не прихотливый сорт выбрать? Огурцов выбор большой: амант ф1, амур ф1, артист ф1, маринда ф1, грин пик ф1, сатина ф1, пучини ф1, еколь ф1, фонтина ф1. Помидоров выбор не большой балкони ред ф1 и минибел.
Салат. Хочу зеленый, сочный, с упругими листиками. Какой сорт(в магазине глаза разбежались)?
Шпинат в магазине было три сорта боа, вип и кинг. Какой попробовать?
Салатная горцица, мангольд, китайская капуста. Что скажете. Стоит попробовать? Или это заведомо провальная идея?
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.08.2018), Мама Вани (16.08.2018)