Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 17:57   #16
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мульча, вредители, враги вредителей и враги человека.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Змеи идут не на ящериц, а во влажные места..
Вы еще, смотрю, не вспоминали хрущей мокриц и медведку, если пока нету - заведутся при таком подходе
В моем понимании природное земледелие, это когда Природа сама регулирует количество "вредителей".
За 11 лет тьфу тьфу тьфу ни хрущи ни медведка не докучали. Медведок видел только один раз и то в яме для бассейна. Им на моих участках делать особенно нечего - или бурьян везде по колено или мульча. А им вроде открытая и прогневаемая почва нужна. Сосед на медведка постоянно жалуется. У него участок идеально черный. Только этим могу объяснить
Сажал картошку- выкопал штуки три хруща. Думаю нет него их. В землю я обычно перегной или помет вносил, так что азотом не обеднена земля. А они насколько я слышал азот/ аммиак не любят. Еще вроде они рожь или горчицу не любят. А я их сажаю два раза за год везде. Особенно под деревьями ковром растут.
Плюс по участкам фазаны толпами гуляют, удоды летают часто, скворцов валом (съедают больше половины черешни майки ). Может птички майских жуков и личинок съедают.

А вот слизни и змеи напрягают.

Кстати, если бы змеи шли на влагу, то сидел бы возле речки , которая на 140 м ниже участка или в овраге со ручьем и деревьями. А так гни за едой лезут и в укрытия. Вроде бы полозы, но все равно сходу не отличишь.

Последний раз редактировалось Teglen; 25.04.2016 в 18:02.
Teglen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.05.2016), Елка (26.04.2016)