Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 01:37   #481
Евген 73
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Медвежий Угол 50 09 38 с.ш. 30 40 35 в.д.
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 123 раз(а) в 42 сообщениях
Евген 73 has a spectacular aura aboutЕвген 73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники




Пару дней тому доставили черенки плуота " Dapple Dandy", или по иному
"Dinosaur Egg"(яйца динозавра,имеется в виду динозаврихи). У кого он растёт и плодоносит,кто может поделиться не предвзятой информацией о плодах?[/QUOTE]


Пробовал,когда был в Штатах.Яйца динозавра и какой-то очень невзрачный на вид серо-бурый с бордовой мякотью,предположительно Флэйвор Суприм.Оба были сильно перезрелыми,но букет вкусов неподражаем.Увидев у Кривоовяза в каталоге плуоты,заказал и посадил,не считаясь с ценами Флэйвор Суприм и Флэйвор Квин.Они рано весной выпустили листья,стоя в горшках в гараже,в конце апреля я их высадил в ог с большим комом земли на корнях,предварительно подержав недели две на воздухе в тени и полутени.Квин что-то загибается потихоньку,вянут листья(Эпином,что-ли опрыскать),Суприм-полёт нормальный.Дадут ли они плоды или вымерзнут в первую же зиму,будут ли плоды ,полученные у нас такими же как в родных местах?Кто его знает,культура у нас новая,информация противоречивая.Будем посмотреть.Будут вымерзать-переоборудую часть виноградника под теплицу и посажу туда,вместе с хурмой,которая третью зиму у меня вымерзает ровно настолько,насколько не укрыл(((

---------- Post added 15.05.2018 at 00:30 ---------- Previous post was 14.05.2018 at 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь-яцек Посмотреть сообщение
Это вторая попытка,первый саженец в прошлом году дожил до конца мая.Почки распустил а 11 мая заморозок -6,после не оклемался.Но думаю осенняя посадка была ошибочной,приморозок просто добил слабое деревце.

Априум от Кривовяза,тот что без названия,посаженный в ог осенью 2016,перезимовал вторую зиму без каких либо отклонений,как и посаженные рядом абрикосы.К тому же начинает перерастать тень от забора,высотой 2м,в которой сидят его корни.Вам,кажется просто не повезло с первым саженцем,который раскрыл почки до прошлогодних заморозков 11 мая.Мой,также юный на тот момент,почки ещё не раскрыл,потому и выжил.А растущие рядом Любимая Млиева и Анжелино,вполне пригодные к нашим зимам,но выпустившие к тому времени листики загнулись.Первую спас,вторую пришлось похоронить.С некрологом в местной газете,гражданской панихидой и другими почестямиВсё дело в аномальном холоде,в который всего на несколько часов попал Ваш юнец.

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

Завязь нектакотума,в том году привитого на персик,сливу и нектарин,есть только на сливе.Немного.Возможно,это последствия аномально холодного марта.Персиков тоже чрезвычайно мало.Слив полно,а абрикос совсем нет,чёрные только во всей красе,плоды уже размером с вишенку.
Евген 73 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (15.05.2018), Zaja (10.08.2018), Валюша74 (27.05.2018), евгения (15.05.2018), Игорь-яцек (15.05.2018), Никола (21.10.2018)