Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 21:41   #13
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ручные плужки, сажалки, окучиватели, копатели.

Что касается моего личного как говорят военные «шанцевого» инструмента то он у меня возрастом за 50 лет. Всё досталось от дедов и родителей. Бережно передавалось из рук в руки. За исключением, пожалуй, что лопат. Долго не живут. Хотя одна лопата под 50, если не больше годов есть. Сапки так те еще ручной кузнечной работы.Что я обновил так это держаки. Но на некоторых экземплярах стоят оригинальные держаки, отполированные десятками рук и не одно десятилетие. Вот поработаю этим инструментов пока силы будут, а затем сдам в музей. Ведь молодежь не заставишь в руки взять лопату.
По наследству не хотят инструмент, им машины и квартиры подавай.

А если по делу, то за вилами-лопатами я бы в магазин не пошел. В любом городе есть базар- барахолка. Там можно найти очень достойные образцы не заводских инструментов.
Amator вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.05.2018), Irenyar (11.05.2018), yuzhanin (14.04.2019), Елена на даче (14.04.2019), Оксана365 (01.12.2018), Серго (11.05.2018), стелла (30.11.2018)