Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 22:04   #1718
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Цитата:
Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
Так и быть, дам Русскому Оранжевому еще один шанс)) Хотя я его четыре года подряд выращиваю и он меня радует только вкусом плодов, а урожайность не очень(( Вот чего ему не хватает? Может это только у меня он так себя ведет, бывает и такое))
А с Американским ребристым у меня наоборот получилось: в первый год дал большой урожай крупных красивых ребристых плодов, а на следующий год был просто никакой(( Семена были одни и те же. Я пакетик поделила на два раза и посеяла половину в первый год, а вторую половину на второй год.
Так не адаптированного же к своим условиям посадили. Семена томатов при хранении ухудшают свои свойства каждый год, в отличае от огурцов. Да и в первый год, наверняка самые крупные выбрали.
Я оранжевого русского на следующий год буду первый раз сажать. Но сколько отзывов не читал, то везде хвалят урожайность. По вкусу есть разногласия, но это уже субъективный фактор. Поэтому, если давать ему второй шанс , то только из своих семян и самых крупных.
Я когда семена собираю, то вообще безжалостно, даже слабо тонущие выливаю. Потом ещё половину , которая меньше в диаметре выбрасываю. ТТТ, но результат получается лучше от первоначально приобретённых.

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Ещё прикольнулся, что у меня ежики полюбляют помидорчики кушать. Причём зеленые. На них внимания не обращаю, пока не начинают буреть или гнить. А ежики, "собаки" надгрызают так, что на солнечный ожег похоже))), когда буреть начинает или просто подсохнет. Но зато спасибо ежикам, что змей в десятки раз меньше стало.
Teglen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (22.08.2017), Natalinda (26.08.2017), Краски Лета (28.08.2017), пятница (28.08.2017)