Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 19:20   #1716
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 797 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
Светлана, можете для эксперимента еще один год попробовать посадить оба сорта. Иногда сорту необходимо адаптироваться к грунту. У меня с американским ребристым была похожая ситуация. Первый год дал по 4-5 помидорин с куста. Семена собрал, но в конце сезона решил, что сажать не буду . Но видать или я или родственники перепутали пакетики, когда подписывали. И на следующий сезон вырос американский ребристый. Но дал по 14-15 плодов, причем они были значительно слаще, чем в предыдущем. Так он у меня и прижился.
Так и быть, дам Русскому Оранжевому еще один шанс)) Хотя я его четыре года подряд выращиваю и он меня радует только вкусом плодов, а урожайность не очень(( Вот чего ему не хватает? Может это только у меня он так себя ведет, бывает и такое))
А с Американским ребристым у меня наоборот получилось: в первый год дал большой урожай крупных красивых ребристых плодов, а на следующий год был просто никакой(( Семена были одни и те же. Я пакетик поделила на два раза и посеяла половину в первый год, а вторую половину на второй год.
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Teglen (22.08.2017), пятница (28.08.2017)