Тема: Фунгициды
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 13:21   #29
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фунгициды разрешенные для частных садиков и дач!

Ура!!!!! Андостапенко уважаю- вы услышали меня! Значит не все потеряно.
Цитата:
А не получится что после таких хороших препаратов антибиотики перестанут вообще действовать на организм человека?Или же есть риск получить у себя на огороде супер инфекцию которую потом и пестициды не возьмут.
Ведь почему рекомендуют ( к стати европейский и тоже искусственный гриб) препарат строби пользовать только раз - многократное использование я думаю производит привыкание грибков и развивается супер инфекция. Потом надо искать ещё более сильный препарат- и так по нарастающей.
Вы нашли ответы на мои вопросы и наверное поняли, почему НЕЛЬЗЯ неспецу применение. Учение свет- а неучение тьма. Вот почему я против таких рекомендации.
"привыкание грибков " - если бы это!!! Это мелочь, на этом вечно будут зарабатывать деньги химические компании. Но это аксиома. Присутствуют и совсем другие последствия. О аналогиях ,которые я знаю в жизни, даже писать не хочу. Вы же не верите каждому слову средств массового информации? Просто у нас не осталось класных спецов в этой области с совестью. Они либо занимаются другим ,либо стоят по тот бок. Деньги -не пахнут.
Я за последние 10 лет встретила только одного продавца данной продукции с совестью. Я лично была свидетелем ,когда он не продал промышленный препарат одной женщине с деньгами. Он мог за 5 минут получить прибыль в 10 раз большую, чем не обычном.( о нем как-то говорилось на форуме).
А есть и другой пример. Когда нанятый "спец-садовник" пытался обработать розы одним из медикаментов применяемый в лечении урологических заболеваний. ВОТ УЖАС!!! Эфект который вы сегодня получаете от Титл на персике, обязательно завтра приведет (спецы простите, другого доходчивого слова нет) к мутации совсем другого гриба. Ведь грибы, живущие на персике и злаковых вызывающие заболевания с аналогичными названиями разные. Т.е. разрабатывался (согласно рекомендаци) препарат именно под этот вид. И что произойдет с другим даже не ведает.
В любом случае вы молодец! И давайте пользоваться свободой слова исключительно в обсуждении политиков, соседей и т.п.А рекомендации по применению на дачных участках "химии" профессионалам.УДачи вам. Приятно, когда фермер хочет учиться и познавать.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (19.09.2011), TMExpert (24.02.2012), Мечта (17.06.2013)