Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 22:54   #66
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: От виртуального сада к реальному

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Добрый!
С весной)))

Не могу понять "круги - газоны" и дорожки. ( кто о чем))))
Не понимаю их логики, и не понятно зачем их делить. И по какой системе.
ПО порядку:
Круги газоны это и есть, в моем пониманнии, начальное зонирование. Потом эти круги обрастут клумбами, зонами с делением растениями, арками, лавками и зонами отдыха.

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
- грядки (левый верхний угол сомнителен). грядки должны быть поближе к кухне, особенно с травами. Иначе кушать Вы их будете редко.
Грядок будет максимум 2 "песочницы". Тоесть грядки в деревянном коробе с насыпным грунтом: салаты, руккола, базилик, мята ну и мелочи. Чтоб вы понимали родители в этом году купили 30 видов томатов, не меньше перцев, огурцы и прочее - плодово-овощными кормят нас они, как и персиками, виноградами (сейчас у папы около 40 сортов) и прочим. Зачем нам еще одна плантация. . У нас грядки так "побаловаться", а участок безплодоводеревно-грядочный) и то еще не в этом году.. Ближе к дому я лучше размещу ту же детскую площадку.

Как я писала кроме коморы в беседке есть хоздвор сразу за забором со стороны навеса для машин, лучшего места для хранения "быть не придумать".

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
- зона леса (есть )
- зона цветников
- газон
- детская площадка ( если планируется)
- загорание или спорт
- сад
- ягодник
- водоем планируется?
-цветниками обрастут газоны.
-пока нет детей, но думаю будет со временем прекрасная площадка на верхнем ярусе слева и например, с горкой на нижний ярус. Я вижу, что нужно сделать сейчас с перспективой на то, что из этого вырастет потом.
-загорание возле будующего водоема - био-бассейна, который организуем лет через "много" или как получится))) но вот сегодня посмотрела на зоны " зеленые круги" и просто увидела этот пруд-бассейн с мостиком. Пока это будут просто газоны, а потом:


Для спорта у нас луга, каналы - бегай прыгай, а на крайний случай у нас за забором еще 20 соток - осталось придумать что с ними делать.

Сада не будет

Ягодник лесного типа в лесной зоне. Дичка вырастет и хорошо, не вырастет - просто красиво.

Водоем на далекое будущее показала.

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Дорожка на картинке - ???
Если это прогулочная дорожка, то логичнее делать ее сквозь лесные посадки, чтобы наслаждаться. А не под палящим солнцем. Она круговая, никуда не ведет. До дома по ней не дойдешь.
Это первая основная дорожка, конечно по мере обрастания участка кусочками типа "альтанки в лесу" будут добавляться новые тропы, которые будут куда-то вести. Как по мне эта круговая дорожка ведет на нижний ярус беседки, в лесную зону, в зону грядок, в зону предполагаемой детской площадки, остальные дорожки дорастут. Круговая дорожка - основная развязка. В любом случае это лучше чем дорожки в забор. И к тому же дорожку всегда можно затенить растениями. Это же не окончательный вариант, а только пробы пера

До дома дойдешь - по лесенке и дом.

Последний раз редактировалось telepatema; 01.03.2018 в 23:02.
telepatema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
uliaol (07.05.2018), Zaja (15.03.2018), РыжийЛенчик (02.03.2018)