Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 13:23   #1282
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Цитата:
Сообщение от lesnik44 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Потребую поради горіховодів. Хочу зрізати стару вишню і на її місце посадити горіх. Поряд ,на відстані 5 метрів,росте вишня,яблоня,алича. Розумію ,що горіх дасть тінь,але ось почитав статті і багато хто пише про отруйне листя,глибокі корені і те,що поряд з горіхом нічого рости не буде.
Очень важно с какой стороны от этих деревьев будет расти орех. Если тень от него не падает, то может и ближе расти. У меня яблоня Слава Победителям растет в 5м от соседского ореха. Он выше ее в два раза. Часов в 10 утра тень уходит и нет проблем. Корни глубоко и ни кому не мешают. Листьев много и они долго перегнивают, поэтому их надо сгребать. У меня много лет росла малина, кот в самую жару притенял орех. Рос у соседа, тоже, метрах в 5 от малины. И малина была счастлива. А вот когда орех спилили возникли проблемы из-за жары и солнца. Пришлось продумывать чем ее затенить.
Так, что орех может мешать только тем растениям, кот находятся в постоянной тени от дерева.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lesnik44 (14.01.2021)