Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2020, 18:36   #1278
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Грецкий орех

Хочу отписаться по орехам Картофаныча.
Осенью 2016 купила 2 саженца: один так и не плодоносил ни разу, второй - плодоносил 4 года подряд. Но орехи маленькие, с твёрдой кожурой, достать ядро очень сложно. В 2019 году выкорчевала тот, который не плодоносил. Оставшийся снова плодоносил, но ситуация с орехами не изменилась: размер 4х3см, твердая кожура, максимальный вес 11 грамм, вес ядра не скажу(пока доставала по частям - внучка съела), кожица на ядре тёмная. В итоге, мне повезло, не пришлось корчевать: пришла знакомая, выкопала сама и забрала себе.
С этого ореха я посадила в 2017 году 3 орешка, вырос один. В том году было 3 орешка, в этом - 12. Вес ореха 10гр, ядра - 4гр. По цвету кожица светлее, кожура тоньше и форма ореха изменилась: стала более округлой. Вот за ним понаблюдаю 2-3 годика ради интереса. А сама в поиске: хочу крупный и тонкокорый орех!
надежда м вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Картофаныч (14.01.2021)