Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 14:35   #97
Ada
Освоившийся
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Київ
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 344 раз(а) в 82 сообщениях
Ada is just really niceAda is just really niceAda is just really niceAda is just really nice
По умолчанию Re: Нужна помощь клуба.

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ой мы тоже новую скважину били, песок погнало и трубу капельного полива местами меняем и добавляем, так как постоянные досадки и пересадки. В общем да, затратно и не навсегда, как все в частном доме, за всем нужно следить и поддерживать. Но все же автоматизированный полив очень облегчает уход за садом.Контакты даю в личку.
Да, когда полив работал вначале - это было счастье, конечно - растения сразу стали выглядеть как на картинке и быстро разрастаться, и удобно, что оно само поливается и не надо мчаться на дачу только из-за полива; но однажды сломалось реле в насосе - хорошо, что я как раз была на даче - и насос поливал-поливал и никак не мог остановиться, контроллер показывает, что полива нет, а вода из шлангов течет. Пришлось отключать полностью воду в доме. Но да, автополив - это прекрасная идея, надо только, чтобы все правильно работало.

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Я, конечно, мало понимаю в капельном поливе, но себе не приобретаю, по той же причине: В воде много железа. Какие бы не были супер
специалисты и какое бы не было оборудование, а раз в воде железо, то форсунки будут по любому забиваться.
Ну вот, например, весь Израиль поливается автополивом - и все цветет у них в пустыне. В воде же всегда что-то есть, какие-то примеси. Правда, вода для полива там не из скважин берется, а из государственного водопровода, где и фильтры, и обслуживание - все другое. Но с другой стороны - у всех же на дачах скважины, а мои мастера говорят, что я одна у них такая, у кого не работает, а у всех остальных все работает.

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Может стоит поставить фильтр? Или будет дорогое удовольствие?
Фильтр стоит на выходе (входе?) из скважины, возле насоса, это часть системы.

---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Нужно сделать анализ воды и в зависимости от него подобрать фильтр.
Если вода у Вас с большим содержанием железа, то нужно было бить глубокую скважину с самого начала (в этом мастера правы), все засорённые трубы/шланги менять обязательно (тут они тоже правы, но почему сразу не сказали?).
У нас как раз старая скважина была глубокая, а новую (месяц назад) - пробили всего на 7 метров - спецы по скважине (и автополивщики тоже согласились) сказали, что это особенность Осокорков такая - что здесь нужно бить именно неглубокую. Бурильщики скважины поставили новый фильтр, но без анализа воды, я думала эти фильтры стандартные.

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ada, какая у вас глубина скважины сейчас и чистая ли вода ? Можно без анализа сразу определить есть превышение железа - при отстое вода коричневеет
Сейчас глубина новой скважины 7 метров - бурильщики сказали, что так и нужно бурить на Осокорках - неглубоко. Вода из новой скважины была чистая сначала, и сейчас визуально она чистая - при старой было видно на глаз, что вода ржавая (когда пробили дырки под форсунки вода с ржавчиной оттуда полилась). Но я заметила, что в стеклянном фильтре, который стоит на трубе в санузле в доме - она сейчас уже тоже выглядит слегка оранжевой, хотя я мыла этот фильтр месяц назад.
Ada вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (04.09.2018), Анатолий (04.09.2018), Витуся (04.09.2018), Лешик (04.09.2018), Нина (11.02.2019)