Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 12:35   #2866
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Да так и называется - Пряжа п/ш меринос 30 ... Cобственно, ребята и не скрывают, что пряжа турецкая.
Если ранше когда только появилась турецкая пряжа, я радовалась изобилию видов и составов. После изменения курса гривны к доллару, поднялась и цена пряжи. Зато снизился спрос на дорогую пряжу с хорошим составом. Производители нашли выход: они удешевили конечную стоимость пряжи, путем замены сырья другого сорта. Причём у производителей есть ориентация по ценам на рынок Европы и цены стран постсовестского пространства. Нам продают пряжу с изменённый составом. И конечно дешевле. И качество в соответствии с ценой. Заявленные составы пряжи перестали соответствовать по процентам.
Именно в тот период я стала плохо относиться к моточной пряжи турецкого производства.
Сейчас я опять ЗА турецкую пряжу... НО только в бобинах и только определённого производителя.
Особенно после того как я сама пряжу попробовала и в вязании и в эксплуатации.
__________________
Вязание мое хобби!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (25.02.2018), Tat_Nikol (25.02.2018)