Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 16:01   #2789
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Я сейчас файн вяжу. Не ахти, такая же как лана голд 240м в 100гр.
Именно сейчас вяжу серым по темно синему, нитки покупались в одном заказе, так вот синяя чуть тоньше чем серая.
А, вообще, я заметила, что во всей этой серии ниток петельки с трудом "правильно становятся на место", поэтому стирка и не дала нужного результата. Надо было сначала делать влажнотепловую обработку, т.е. расправлять, накалывать-фиксировать, делать тепловой удар, или через марлечку на двоечке легонько прогладить.
Что тут говорить, дэшэва рыбка-вонюча юшка(пословица). Но наше материальное положение не всегда дает возможность купить хороший материал.

И еще, вот меня, например, полностью устраивает состав 50 на 50 шерсть с акрилом(можно и меньше шерсти). Я не люблю сильно жаркие вещи, не люблю когда стирка исключительно нежная ручная. Вещь должна нормально носиться и стираться, и не 10 лет, а два-три сезона, потом надоест, тогда ее на дачу, и вяжем новую вещичку. А если пряжа супер-пупер шерстяная-дорогая, то одеть лишний раз жалко, бо как про стирку подумаешь..., и опять же столько денег ввалил, вещь еще "как новая", ну, как ее отправить на дачу..., так и носим до пенсии одно и тоже, ибо жалько выкинуть.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 17.02.2018 в 16:13.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.02.2018), paraska (17.02.2018), Люд.а (17.02.2018)