Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 22:35   #295
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стиральная машина

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Есть,конечно,ещё вариант - установить насос на место,а к подводным клеммам подсоединить не насос,а соответствующую его мощности(30 W)лампочку накаливания. Если подача напряжения будет,значит в насос просачивается вода через уплотнение вала крыльчатки(есть боковой люфт вала). На сухую он может работать,а при попадании воды тупит,пока не сгорит.
Если подключите лампочку, или тот же тестер (что несомненно лучше) то Вам нужно ждать, когда атоматика подаст напряжение на насос. Хотя возможно он и включается в первый момент при запуске программы (для удаления воды от прошлых стирок), этого момента я не в курсе. Я бы все таки проверил насос отдельно, а потом можно конечно просто подключить тестер паралельно, не отключая насос, и ждать включения соответствующей команды автоматики, если конечно насос в первом случае заработал. Т.е 1. проверить насос отдельно. 2. Проверить автоматику с тестером без насоса 3. Подключить тестер и насос, и смотреть, что в даном случае показывает вольтметр. В любом случае показания вольтметра с насосом и без, не должны сильно отличаться.

Можно насос проверить и омметром.

Что касается, новой стиралки, присмотренной женой, то этот метод ремонта мне хорошо известен (дома уже 4 утюга). Так что если получится, то ремонтируйте быстрее, а то придя домой будете "приятно" удивлены новой стиралкой.

Последний раз редактировалось Анатолий; 02.01.2019 в 22:47.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (03.01.2019)