Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 16:26   #35
Паутинка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Паутинка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теневыносливый и засухоустойчивый кустарник и/или лиана?

Малина, увы, по факту там не растет. Видимо прошлые хозяева пытались её там садить, угадываются остатки убожества... Отчего - не ведаю. То ли отсутствие полива (скорее всего), то ли солнца, то ли соседство грецкого ореха.

На смородину золотистую куда как больше надежды. Принялась. Думаю, она и без поддержки вырастет и плодоносить станет.

---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Подтверждаю, ирга тени не боится.Посто вымахает до тех размеров,где солнышко начнет видеть.
Хех... Тогда ей придётся подрости до размеров старой груши и ореха!

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А актинидию поливать нужно только первые годы. У меня растет без полива лет пятнадцать.Только если ее пустить на сетку,она ее завалит.Слишком тяжелая и агресивная.
Ничего себе!
Недеюсь, агрессивность проявляется не в чрезмерном разрастании и оккупации территории соседей.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А ягодные кусты у Вас не ростут,потому что их нужно садить в заправленые навозом ямки и потом удобрять ежегодно. Смородина и малина не бояться тени. Ведь малина и в лесу растет в тени деревьев. Просто все деревья и кусты нужно удобрять, тогда и отдача будет.
Обойдутся! Не хватало мне навоза прямо перед хатой.
Они там забором прежде всего работать будут, так что пусть и запросы видвигают соответствующие (скромные).

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно о том что я предложил Тангутском то обрезать нужно во-первых для стимулирования отрастания новых побегов, во-вторых так красивее. Есть клематисы которые не обрезаются княжики например.
Клематисы не ядовиты. Вроде бы даже из цветков салаты готовят
Спасибо, Адонис.
Паутинка вне форума