Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 14:49   #1
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в Америку.

Недавно вернулась из путешествия в Америку. Спешу поделиться впечатлениями, пока еще не все стерлось повседневностью. Конечно же мне понравилось, и даже очень. Много там есть хорошего и интересного, что стоит использовать в качестве образца для подражания. О проблемах говорить не хочется, хотя они конечно же тоже есть.
Итак, поговорим о хорошем.
12 дней я жила у своих родственников в живописном городке под Нью-Йорком в типичном каркасно-щитовом домике, характерном для данной местности. За это время мне удалось посетить 4 знаменитых парка и наснимать 13.2 Г фотографий. Вот несколько типичных домиков с типичным же озеленением: газон, одно-два дерева перед фасадом (клен, черешня крупноцветковые кизилы (dogwood), кустарники (рододенроны, спирейи, стриженные хвойные), хосты, гейхеры, иногда цветы и прекрасный стриженный газон.

Типичный вид улицы городка. Тихо, пустынно, тротуаров почти нет, пешеходов тоже (все передвигаются в основном на автомобилях. Автомобили малошумные и совершенно отсутствует запах бензина или других автомобильных отходов жизнедеятельности. В автомобилях дорогие, мощные фильтры. Никто не ганяет, как у нас, с бешенной скоростью. Все под контролем полиции и скрытых радаров.