Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 03:45   #130
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цитрусовые

Цитата:
Сообщение от viktor_ia120 Посмотреть сообщение
У меня с цитрусовыми не складывается, уже несколько раз пробовала выращивать лимон и все равно немного вырастет, а потом листики опадают и все ((
И надо заметить,что вовсе не цитрусы в этом виноваты. Прежде,чем заводить себе такого питомца,надо хорошенько изучить требования конкретного цитруса к условиям содержания и взвесить свои возможности в обеспечении этих условий. У меня тоже в самом начале были потери растений. Пришлось хорошенько подучиться,прежде,чем переходить границу "обычного вазона". Сейчас у меня всевозможных цитрусят более двухсот. И каждому надо уделить внимание, у каждого из них свой "характер". Уже более двух лет нет выпадов по причине болезней,поражений вредителями,косяков в уходе(тьфу,тьфу,тьфу!). Вот сейчас пришло понимание,что пора переносить это увлечение с подоконников и крохотной импровизированной теплички в условно открытый грунт.

---------- Post added at 03:45 ---------- Previous post was at 03:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
кустику 2 года от черенка, лимончику - 8 мес.
сорт неизвестен, украден черенок с разрешения хозяина, хозяин в далекие советские времена привез из Грузии где тот был грунтовым.
Растеньице хорошее,но и недосмотр присутствует.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (18.12.2017), Senpolia (21.12.2017), Zaja (20.12.2017), евгения (21.06.2018)