Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 12:53   #497
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Дачники за рулем, пешеходы, эмоции..

Я,когда стала водителем,то и пешеходом стала другим.Получается.стала видеть ситуацию с двух сторон.А,когда дочка стала юристом,то и с трех сторон.А если.у человека машины нет,то это разговор глухого с немым. У пешеходов своя правда,у водителей своя.
Изначально,настраиваю себя,что если резко выбежит кот или собака,а сзади машины в скоростном режиме,как ни ужасно это для меня,но надо сбивать животное.(Надеюсь,что меня это не коснется).
Только недавно, показывали,женщина пыталась уйти от столкновения с собакой,в итоге ,погиб ее сын,который находился в машине.http://https://www.unian.net/inciden...izirovany.html

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

А что касается ПДД.Да,они не совершенны. Я только недавно для себя уяснила,закон не пишется под отдельную ситуацию.Он сам по себе.
Ситуация с Зайцевой. Вроде бы,да,она летела,она сбила.Дронов выехал на желтый,да,не прав,но доля вины несравнима.А как поврнулось?
По ПДД,не существует ситуации,в которой водитель может выехать на желтый.А вот заканчивать маневр,можно и на красный.
И ,тут можно много кричать,долго топать ногами, но,закон под эту ситуацию никто не изменит.Я знала это правило,но ,сама была в шоке,как оно сработало в данной ситуации.
Нормальный пешеход и нормальный водитель,сделают все,чтобы избежать ДТП.А ненормальным,на хвост соли,к сожалению...
Как ездили пьяными,так и ездят. На том же перекресте, в Харькове,как заезжали за стоп линию,так и заезжают.Даже такая ужасная трагедия ,и,НИЧЕГО не изменила.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.08.2018), Elly (14.08.2018), Irenyar (23.08.2018), Marta (29.08.2018), Senpolia (14.08.2018), Zaja (19.09.2018), Лешик (28.08.2018), Света Ш (13.08.2018), Светлячок (13.08.2018), Фиорентинка (13.08.2018), Южная (16.08.2018)