Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 21:48   #2
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: От виртуального сада к реальному

Первый этап проектирования нашего сада территория перед домом.
Частично это будет гравийный сад, выполняющий функцию прикрытия септика + малый уход + декоративность (мое мнение).

Данный вариант садика я подсмотрела в передаче "ландшафтные хитрости", в теме про песчаные грунты.

Потом долго рассматривала варианты хвойных клумб, присматривала и просматривала сорта растений с поверхностной корневой системой.

Потом долго ковырялась в программе, размещала и переразмещала растения.

Как планируем делать гравийный сад:
1. Снимем 40 см. песчаного грунта
2. Засыпем слой гравия
3. Засыпем 40 см. плодородного грунта
4. Укроем агроволокном
5. Высадим растения
6. Засыпем еще 1 слой гравия

Прошу, если кто видит в этой схеме ошибки или может дополнить ее дельным советом, поделитесь информацией.

На данный момент спланирована 1/3 участка перед входом. Потом схема будет дополняться.

Фото гравийного сада в разные сезоны (на сколько позволяет отобразить программа):
(Май)
(Июль)
(Октябрь)

Список растений (под взглядом бдительных форумчан мой список растений корректируется перед высадкой:
Барбарис Тунберга"Atropurpurea Nana"
Барбарис обыкновенный "Atropurpurea"
Виноград Вичи (до этого планировался Девичий)
Клен остролистный Crimson King
Ковыль вейниковый
Можжевельник Фитцера
Можжевельник казацкий
Осока Морроу
Роза гибридная "William Baffin"
Сагина шиловидная
Сосна горная "Mops"
Спирея японская Littlt Princess
Астильба гибридная "Federsee" (вычеркнута по причине водохлебства, ищет замену)

Уавжаемые профессионалы и владельцы данных растений, прислушаюсь к комментариям по данному списку. Возможно некоторые растения стоит заменить. Если у вас есть качественные саженцы и вы готовы предложить их по приемлемой цене буду рада договориться.

Отдельный разговор у меня по клену. Задала вопрос в ветке про клены. Но если у кого растет, расскажите как сажать его (в условиях песчаного грунта и окружении гравийнго сада) и по уходу. И "де взять не дорого",

Пожалуйста, комментируйте, оставляйте отзывы, не обделяйте вниманием!

Последний раз редактировалось telepatema; 22.11.2017 в 23:19. Причина: Изменение списка растений
telepatema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.11.2017), Валюша74 (04.02.2018)