Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2020, 13:16   #425
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Спасибо, я хоть поняла какой алгоритм действий) буду вызывать на прочистку специалиста, одна не справлюсь, а для дальнейшего ухода купим и тросик и ерш. Дача в сосновом лесу, где очень много сосен сохнет и пропадает от короеда, поэтому все этой сосной и топят. За год печь топится не особо часто, этой весной не топилась совсем, а осенью всего 4 раза, как похолодало. Но надо привести в порядок, конечно. У меня у соседа, прямо за забором первый дом сгорел 14 лет назад, от трубы стропила или что-то там загорелось на 2 этаже, сгорело все, остались только стены из блоков. Они построили рядом дом в один этаж из досок, утеплили, печь тоже самостоятельно делали, и вот этой весной дом тоже сгорел! Вроде прогорели кирпичи этого самого дымохода, почему он у них из кирпича я не знаю. Теперь стался только фундамент и эта печь посередине. Но там свои отягчающие обстоятельства, алкоголь и прочее. Нашей дачей всегда занимался папа, но его уже нет, а никто не вникал никогда как и что он делал и что для этого использовал.
Natali99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.11.2020)