Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 17:22   #54
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Субстрат от чистки озера

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вика, во всех цитатах есть аргумент , подверждающий мой слова я и говорю, читай внимательно
Ларис, прости, не вижу.
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ответь мне на один вопрос, как лептоспироз и еже с ними, чуму и другие инфекции, которые требуют спец захоронения, не трогаем, попадет в морковь, или томат выращенный на почве в внесением донного ила? КАК?
Ты что, их не захороняют , это опасно, изучи вопрос .
И ответь мне, пожалуйста, почему в огород не вносят человеческие отходы жизнедеятельности? Механизм будет где-то такой же.
Люди, я не пойму. Вы думаете, что болезни не передаются по цепочке зараженный организм - грунт? Так была же сибирка из старых захоронений скота... Недавно в Англии случилась вспышка коровьего бешенства, вызванная использованием заражённой костной муки. Почему же англичане ее не закопали в землю, а сожгли на электростанциях?
Другое дело, что пробегаться по всему букету болячек крыс особо не хочется .


Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Аргументом, эта мысль станет только тогда, когда ты мне приведешь цифры, с указанием, в каком году полностью погиб какой-то вирус или бактерия после зимы, и больше она на горизонте человечества не появлялась вообще.
Ты же сама прекрасно знаешь, что таких болезней нет. Эти вирусы жутко живучие . Но впасть в анабиоз они могут.
Все смертельно опасные болезни - чума, оспа и др. - появились из недр земли. Медики считают, что это мутанты из времен динозавров, которые сохранились в глубинах и были вынесены на поверхность грызунами. И все очаги этих заболеваний расположены в очень жаркой местности...
О гриппе говорить я не хочу - это уж совсем бесконечная тема и к продуктам чистки прудов она отношения не имеет. Карантин (зимой в давней Европе) - да, супермера. Но вместе с тем, многие вирусы и бактерии почему-то не переносят не только арктических или гренландских температур, но даже исландских.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Лептоспироз не живет в грунте. Ему нужны специфические условия.
Лептоспироз распространен в воде пресных водоемов и на его берегах. Ему нужна влажная среда, а не вода сама по себе. Его переносят крысы и не только через укус. Вот в сухом, порошкообразном сапропеле его точно нет, а во влажном - почему бы и нет. В нем же есть вода, если он влажный? Или вы как-то умудряетесь доставать из спущенного ставка уже полностью сухой субстракт?

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ну почему же он обезвожен? он как был с водой, так с ней и остался. А если там и был "вирус", то он заснул, а весной проснулся. Положи мясо в морозилку, а потом разморозь. Оно что обезвоженное?
Почему? Он зимой подмерз вместе со своей микрофлорой, весной промылся талым снегом, стал порошком летом. В порошке нет воды в большом количестве или эта уже не вода из озера, а из осадков.
А если говорить о мясе, то почему о мясе из морозилки? А не о вяленом? В нем почти нет воды, оно легко измельчается в порошок и есть его можно без термообработки.

И вообще, почему мы спорим, если в почвоведческой литературе описан способ работы с этим самым сапропелем? Если кому-то хочется побыстрее внести - ок.
А обоснованно опровергнуть слова одного почвоведа (я имею ввиду - Бенсман В.Р. Проблемы классификации торфяников и сапропелей.\\ Молодой ученый. 2010. №1-2 (13) Т 1. Чита. С. 146-147
) может только другой почвовед.
У нас получается черт знает что с обидным осадком .
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 16.09.2011 в 22:56.
Викса вне форума