Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 04:27   #1697
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

[QUOTE=len4ik8;974277]Помогите, пожалуйста, советом. Римоза 2013 г. посадки от Мира роз. Цветёт весной несколькими цветками. Остальное время наращивает ботву по 3-4 м. И не цветёт. Выбирала я её долго, и терпение моё заканчивается. т.к. не вижу цветов. Остальные плетушки, как нормальные ведут себя- цветут и растут...А эта-пойдёт на мусорку, по всей видимости. У кого-то , может, была схожая ситуация? Ждать ещё-или-того её-секир башка??????

Ситуацию с Глорией Дей мы обсудили. У меня была такая ситуация: самая обычная роза не цвела почти 20 лет. Выгоняла за сезон один стебелёк высотой не более метра и всё. Терпение закончилось. Я её выдернула. Корешок её выглядел как длинная морковка. Но я почему то её не выкинула, а практически воткнула в землю без какой либо подготовки посадочной ямки. И произошло чудо - роза сразу пустила несколько побегов и обильно зацвела.
Может быть и Вам стоит пересадить свою розу и посмотреть что будет?
Кнопка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (16.12.2016), svetalim (20.12.2016), Svetmay (16.12.2016)