Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 14:29   #60
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Манна с небес...Физика почв (или умные беседы профессионалов..)

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
У Вас нездоровая, самоуверенность в собственной правоте..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...88%D0%BA%D0%B0
Этого примера достаточно?
Вполне достаточно, чтобы еще раз показать, как вы для подтверждения своих абсолютизированных взглядов манипулируете информацией, искажая и говоря полуправду, тем более, что это ваши ссылки. А в этой же статье Википедии ,на которую вы дали первую ссылку есть продолжение о других видах обработки почвы. "Безотва́льная обработка почвы — обработка почвы плоскорезом. При вспашке не производится оборачивание пахотного слоя с сохранением пожнивных остатков на поверхности почвы"
А теперь еще раз привожу свои слова.Ну ,это только вы отождествляете слово "пахота" с плугом и оборотом земли. Под пахотой понимается обработка земли. А уже в зависимости от применяемых орудий она может быть с оборотом земли или без него ,глубокая и мелкая и т.д.
Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Нет, тогда еще.ВСПАШКА http://dic.academic.ru/dic.nsf/agric...A8%D0%9A%D0%90
.
Здесь вы вообще противоречите самому себе.Потому что вырвали кусок из цитаты,которая пахоту плугом вообще считает благом,так как продолжение цитаты такое:" и создания в нем(пахотном слое) благоприятных для культурных растений. условий влажности и воздухообмена, необходимых прорастающим семенам, а также обитающим в почве микробам, подготовляющим пищу для растений".

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Эту цитату я знаю в двух интерпритациях и накогда ни у кого она не вызывала столь неадекватных ассоциаций, как у Вас.
За Шугурова Курдюмоваи канадский университет я не собираюсь отвечать, все вопросы к ним.
Вред немцев во время войны оценен не только мной,но и мировым сообществом ,которое осудило и запретило нацизм,а его идеологов приговорило к смертной казни.
И если вы не собираетесь отвечать за цитаты и кем-то сказанные слова,то тогда не нужно их и использовать в качестве подтверждения своих утверждений.

---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Когда по сути сказать нечего, скатываются на обсуждение кто как сказал.
Ну и напоследок о сути. Хочу вам напомнить о ваших манипуляциях словами и с книгой М. Фукуоки "Революция одной соломинки",где вы утверждали о бесценном опыте М.Фукуоки,который благодаря отказу от вспашки получал рекордные урожаи зерновых и выращивал картофель.
Я назвал всю вашу дискуссию демагогией и предложил опровергнуть это мое мнение,описав все агротехнические приемы этого опыта при выращивании зерновых и особенно картофеля так,чтобы это однозначно совпадало с агротехническими приемами ,описанными самим М.Фукуокой.
Потому что любой неправильно понятый и выполненный агроприем может привести к нулевому результату.
И затем возможно использовать в своей практике.И в знак благодарности за такое описание пообещал вам 3 ящика семенного картофеля новых сортов.
Пока от вас сути такого описания не представлено.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 20.04.2015 в 14:38.
Картофаныч вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alsu (21.04.2015), kachtan.21 (21.04.2015), slod (20.04.2015), Альбертыч (20.04.2015), влад73 (20.04.2015), елена.п (21.04.2015)