Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 13:32   #12
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Болезни и вредители картофеля

Точно такая же ситуация и у меня. В прошлом году такого небыло. В этом году сказала соседка, что у них такое с ранней картошкой. И что на одном участке есть, а на другом нет... Они занимаются выращиванием картофеля и капусты на продажу. Скажем так -это их работа и зароботок. У них есть картофелесажалка и вся остальная техника. Он обрабатывает на ней не только свои огороды но и мой и других жителей села.
У меня тоже такое появилось, не на всей картошке, а на некоторых кустах. И вчера увидила на листьях тыквы (гарбуза). Листик как бы сжимается, как утюгом сожжеж искуственную ткань, и кончик становится острениким и заворачивается. Тыква с прошлогодних семечек, картошка тоже из своих семян.
они вызывали кого то, то им сказали что вирус и неизлечимый, и что нужно выкапывать кусты и выносить подальше и сжигать и не садить 4 года на том месте картошку. Что-то мне аж страшненько.

---------- Post added at 13:31 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

В прошлом году у меня был кажется похожий куст помидоров. вырос высоким, но листья были какие-то подозрительные. Плодов не дожидалась, вырвала и выбросила. Вот теперь думаю, может это было ОНО.

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

тлей наши огороды не были заражены. По крайнем мере, не наблюдалась энта тля!
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (16.06.2014)