Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 16:31   #5
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель, агротехника

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
2. Чтобы ответить на Ваш вопрос,приведите пожалуйста источник, номер страницы и цитату. Антонц много чего пишет и нужно понимать конкретные условия. За всем не уследишь.
привожу один из источников.
http://organicfood.at.ua/index/agroehkologija/0-4

Злесь в интервью С.Антонец говорит о возможности снижения не от 20 до 40% как я написал, а даже наполовину. Обвинить в искажении слов С.Антонца трудно, так как сайт посвящен органическому земледелию.
Привожу выдержку из этого интервью.
Несмотря на смену формы собственности, от технологии органического земледелия в Михайликах не отказались. Более того, если в 1978-м хозяйство перестало использовать синтетические пестициды и гербициды, но при этом применяло иные минудобрения, то в 1998-м решили отказаться и от них. Сделано это было по опыту коллег из Германии, Австрии и Швейцарии.
Урожайность в итоге снизилась — с 50 центнеров зерна с гектара до 40. Впрочем, и такие цифры Антонца вполне устраивают. При этом он ссылается на средние показатели урожайности зерновых по Украине: в минувшем году он составил 30 центнеров с одного гектара. «В переходный период, который длится три года, урожаи действительно могут снизиться даже наполовину. Далее все зависит от умения фермеров работать с землей. Я уже столько делегаций принял, у меня язык болит с ними разговаривать! — восклицает Семен Антонец.—
Но о значительном снижении урожая в течении 3-4 лет, говорят все исследователи "беспахотного" посева.
Именно этот фактор,несмотря на экономию так нужного топлива во время ВОВ,не дал распространение методу беспахотного посева,несмотря на то,что этот метод был предложен и осуществлялся несколько лет академиком Т.Лысенко,определяющим политику в сельском хозяйстве СССР в тот период.
Я не противник метода беспахотного выращивания зерновых,но его сторонники должны говорить не только ,что по такому методу работают те или иные хозяйства,но и честно говорить и о трудностях и экономических составляющих.
К чести С.Антонца он об этом говорит,(что видно из приведенного интервью)причем подчеркивает,что для него экономическая составляющая не главное.Жду все-таки вашего ответа на мой вопрос в п1313[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 16:31 ---------- Previous post was at 16:30 ----------

Последний раз редактировалось Картофаныч; 26.01.2014 в 16:38.
Картофаныч вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.01.2014), Владмир (26.01.2014), коропец (27.01.2014)