Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 14:38   #20
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта картофеля, отзывы, особенности выращивания

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
[/COLOR]ЕРОУ Ранняя или сверхранняя?, Рекомендую массово для ранней реализации на рынках и в ограниченном количестве для раннего выращивания и потребления себе (мне говорили продавцы на выставке и читал инфу, что на юге массово выращивают фермеры, навзамен и (или) потеснила Пикассо). Разве Пикассо ранняя? ]
По классификации Агрико-Украина,поставляющей этот сорт в Украину-Ероу-это ранний сорт,например, Ривьера этой фирмой характеризуется как сверхранний.
Что касается Пикассо так это среднеспелый сорт.

---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Миша, путем несложных расчетов, взяв за основу вес сажаемых клубней в 80 гр ( примерно)- Вы получили урожай сам- четыре. Для Вашей местности это - много? Я как-то прикидывала - средний урожай по Украине - сам -шесть.( а для Донбасса такой урожай - потолок). Я говорю о среднестатистическом урожае в моей местности.
Не совсем понял методику расчетов. Из 25 кустов х 80гр= получается 2 кг посадочного картофеля. Собрано 40 кг. Получается 1 к 20!
А из 45 кусов по 80 гр получается 3,6 кг посадочного, а собрано 120 кг: Тут получается еще больше 1 к 34. тут,наоборот.несколько настораживает урожайность. В последнем случае в пересчете на сотку это получается около тонны

Последний раз редактировалось Картофаныч; 26.08.2012 в 14:47.
Картофаныч вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.09.2012), Альбертыч (14.09.2012), Богдан (28.08.2012), коропец (27.08.2012), Ольга Вытак (18.12.2012), пятница (31.08.2012)