Тема: Огурец
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 20:38   #10
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от Oksy25 Посмотреть сообщение
прошу совета: приобретено несколько (около 10) сортов...вопрос - если посадить их на одной площади (планируется шпалера) - не будет ли казус в плодородности в сторону уменьшения...не смутятся ли огурцы близкому соседству разных сортов?...в прошлом году было всего три сорта - и плохой урожай..почти отсутствие оного...то жара их косила, то бяка...вот и приобрела различных типа "устойчивых" к большинству бяк..
Да я вроде не замечала такого...Просто у каждого свой тип земли, все мы покупаем разные сорта. Даже один и тот же сорт на разных землях ведет себя по-разному. Я вот долгое время садила много Амура, а теперь он мне разонравился, стал хуже родить и больше болеть...Теперь ищу подходящие для себя новые сорта. Еще думаю есть причина-у нас шпалеры долгое время стоят на одном месте.Т.е. накапливаются болячки, зимуют в этом месте всякие огуречные паразиты. Думаю, что места для шпалер надо чаще менять. Да где взять больше места, у меня с этим проблема...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (26.02.2013), Nataliy (27.02.2013), Oksy25 (26.02.2013), Penelopanecrus (26.02.2013), Масянька (26.02.2013), Света Ш (17.03.2013), Юленька (27.02.2013)