Тема: Бонсад.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 11:44   #26
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Бонсад.

Решетки я планирую на эту весну " навесить" на своего мужа, у него зимой времени много. Но это в других местах. А там где мож-ки хочу последний год посмотреть, как будет вести себя виноград (может он корневую наращивал), если без изменений - буду искать альтернативу. У всех моих соседок тоже "сидит на месте". Да и земля у нас "никакая" -глина с непонятно чем.
Поливаю сама. Нравится мне это занятие, хоть времени много занимает. Или из шланга, или разбрызгивателем. Но из-за рододендронов на половине участка разбрызгиватель не применяю ( не любят они нашу водопроводную воду).
Стриженые формы я два года назад приобретала в местном питомнике .Скайрокет стоил 900 или 950 грн., кипарисовик Ивонн -750, а даника на штамбе -1350 ( но она до весны, видимо, не доживет).Все голландского производства, выкопное, поэтому цена приемлимая. Но прошлогодняя зима потрепала их. Скайрокет погорел сильно. теперь нужно время, пока заростет все. Все-таки Голландия для нашего климата не годится.
Этой зимой купила эл. кусторез. Хочу весной заняться формировкой своих туй. а из горизонтального мож-ка ( не знаю сорт) буду пытаться сформировать "китайский помпон". Дай Бог, чтоб хоть что-то получилось.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:22 ----------

Ира, посмотрела ваши альбомы. Я не поняла: это по принципу "было" - "стало" или просто два разных участка?. В любом случае красиво и там и там. Но по стилистике мне ближе участок из последних альбомов. Это - ВАУУУУУУУ!!!! Даже если захочешь - придраться не к чему. А японские клены хорошо себя чувствуют в вашем климате? ( судя по картинке - да). В нашей степи они не жильцы. На солнце горит все, кроме юкк
bony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (04.02.2013)