Тема: Лаванда
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 23:18   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лаванда

Цитата:
Сообщение от розариум
У меня два кустика лаванды пропало в прошлом году. Я вот все думала, думала в чем причина, а на соседнем форуме мне подсказали - цитирую:
"Обрезку лаванды надо начинать с молодого возраста. Если она чуть-чуть потянется и оголит "ножки", то потом их уже не прикрыть. Если обрезать лаванду до обнаженной древесины, она уже не нарастет." Вот теперь я и думаю, как часто надо обрезать, что бы и форма была красивой, и, главное, не пропала от короткой стрижки.

Сказки Вам рассказали-подсказали на другом форуме. Отрастает лаванда с короткой обрезки и оголённой ножки. Я за сезон обрезаю свою лаванду раза три. Соответственно и волн цветения получаю тоже три.
ПЫ.СЫ. Исчите причину смерти в другом.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.05.2015), Sybilla (27.11.2012), Zaja (29.09.2018), ЛилияЛа (02.03.2017), Масянька (20.09.2012)