Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 07:04   #78
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от артик Посмотреть сообщение
ИРОКЕЗ-то откуда? Мне кажется пока его можно получить только из рук Василия Федоровича, а у него пересорт исключен!
А если ИРОКЕЗ от торговцев - то чему и удивляться.
Ирокез от торговцев. так заявлен сорт. вчера спецом посмотрела на сайте описание: розовый с малиновым. вот и думаю что за Ирокез... фото селекции Горобца в сети не нашла, только фото в журнале. : "густо-розово-малиновый".
была надежда, так как названия пионов в ассортименте соответствуют пионам селекции Горобца: Лыбидь, Скарбныця... спрашивала у девочек-продавцов. они узнали у хозяина питомника, какие-то пионы он брал у Василия Федоровича, какие-то в частных коллекциях.

---------- Post added at 07:04 ---------- Previous post was at 06:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
А почему у Люси не может быть Ирокеза?
Я ещё в 2010 получила от Горобца "Метелик". А в 2011 "Червону вежу" и "Малинову ватру" - это одни из последних его работ.
Вам повезло))) специально осенью попросила подругу в Киеве пойти на продажу пионов, сам Василий Федорович в ботсаду был, пионов его селекции не было.

Ирина, пионы цвели? если да, какие впечатления?
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (02.06.2013)