Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 09:06   #3364
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Шелк, конечно, хорошо, как раз ниспадающий эффект должен дать.
Вискоза тоже неплохо, тоже пластичность дает. Если ее 20-30% в добавке к мериносу, то растягиваться особо не должно.
У меня из альпаки кофта есть, тоже полотно пластичное, только резинку слабо держит. Но альпака как раз для мерзляков, считается теплее шерсти, хотя я бы не сказала, что в ней как-то особо жарко.
На счет стирки в стиралке не скажу, меня не сильно напрягает стирать вручную, я не рискую.

---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 09:00 ----------

Потом еще, чтоб не стояло колом, мне кажется, плотность вязания и толщина нити имеет значение. Из 240м/100г вряд ли что-то ниспадающее получится, разве что это чистый шелк или вискоза.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (26.09.2019), NaLiKa (26.09.2019), natabu (26.09.2019)