Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 19:47   #1730
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
Я почему ростки показываю, может знатоки на данном этапе что-то уже видно?

Тиамет, да, все вокруг так и садят - под тяпку. И смотрят на меня очень странно, когда я спрашиваю как яму готовили и как глубоко садили. Поэтому и решилась сюда написать!! Потому что этот феномен нецветения меня уже достал и я хочу узнать причину.
Я почему - то думала, что пионы растут, как бурьян. И почитав Ваши посты задумалась. Вероятнее всего они у Вас глубоко сидят. Я когда что то сажу с заданным углублением не более 3 см. Всегда сажаю вровень с поверхностью грунта. У меня свойство грунта такое, что он обязательно просядет, даже если в лужу сажать. Возможно и у Вас также, раз народ под тяпку сажает. Если Вы сейчас раскопаете один куст и у убедитесь, что там глубина более 3 см - то причина, незакладываются цветочные почки из- за того что глубоко посажены. Если с глубиной все в порядке, то после того как у соседей отцветут пионы хорошо удобряйте и поливайте июль- август. Они будут вынуждены зацвести.
Кстати, я у Василины покупала с десяток пионов, все они цвели в год посадки. Это потому, что при Ее агротехнике были заложены цветочные почки.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Орыся (26.03.2017)