Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 19:50   #1
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Грибок на стене

Всем привет!

Мой вопрос не о моем доме, где я была бы вынуждена бороться различными способами и сама решения принимать. Надеюсь, спросить можно и об доме-офисе. Тем более я не нашла такой темы, может быть у кого-то тоже есть или была такая беда как грибок на стене.

У меня проблема в офисном здании, а скорее в бывшем советском НИИ, которое немножко подмарафетили и оно недорого сдается под офисы.
Короче, грибок сейчас проступил через свежеокрашенные обои под покраску. Красили вторым слоем обои в ноябре, когда я взяла эту комнату себе.
Грибок черного цвета немного выступил на обои в двух местах, примерно d=3см в одном месте, и см 5 диаметром в другом. Слегка, по рисунку обоев. Но я мнительная, и с момента как увидела эти пятнышки, прям воздух мне тяжелым кажется Еще 3 дня назад все было ничего)))

Комната мне не очень нравилась изначально, была прокурена, запах соответственный. Окно громадное, но открывается только небольшая его часть. Неудобное расположение самй комнаты, но у нас тут основной офис и выбить комнатку сложновато. Цены низкие, а желающих очень много, особенно на малые метражи. Кароч, взяла...
Уже вложилась в косметический ремонт-перекрасила обои, оштукатурили потолок, купила мебель под комнату, отреставрировала паркет. Пришлось кабелем тянуть несколько этажей интернета от основного офиса. Все бюджетно, но вложилась уже деньгами и съехать мне морально сложно, не вариант))) Тем более, комнат хороших все равно нет.

Так вот. Моя комната это край здания, с одной стороны улица, окно дешевое, откосов внутри нет. Не протекает крыша и не затекает вода(ну, визуально нет такого). Но однозначно сторона окна в части, где начинается уличная стена-место сырое, там и на старых обоях были деформации обоев и другой цвет. Отопление не важное, хоть и своя котельная в НИИ, экономят и температура не выше 18С. На окнах часто конденсат. Поскольку я тут не сижу постоянно, то обогревателей не хватает-я включаю только когда там сижу. Собственно, сейчас там зимуют все мои растения, черенки и тп.))))) Для них правильная температура и много света.
То есть почему грибок есть - я понимаю. Но по ряду причин, ремонтов делать я не буду, утеплять стены, видимо, также не буду))) Отказываться от комнаты тоже.
Есть возможность оставлять там включенным обогреватель Нуаро(надежный, его можно оставлять без присмотра). Есть Уфо мощный, его сейчас юзаю.

Вопрос: вот в этих условиях есть ли какой-то вариант избавиться от грибка "малой кровью". Может ли помочь наружное утепление(если скооперироваться с другими арендаторами и наехать на администрацию) или стык окна/стены и есть то самое "слабое место" и не факт что поможет утепление(стены внутри здания толстые)?
Может какие-то временные меры на холодный сезон. Например, обработка фунгицидом(каким?) по обоям(желательно без сдирания их и оштукатуривания наново), сильно высушить угол и поддерживать сухость-достаточно?
Может быть как-то снаружи "утеплить" окно по периметру, но тут высоко и без разрешения и долгих обсуждений и кондер не поставишь)))
Такая вот моя проблема на сейчас и не знаю прямо с какой стороны подступиться
Спасибо!

Последний раз редактировалось hatinka; 13.02.2018 в 19:55.
hatinka вне форума