Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 20:56   #9
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: Клумба возле террасы. Формирую покупки на весну

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
На задний план я бы посадила ряд кустов, типа стриженного пузыреплодника Диаболо. Отсюда подбор цветовой гаммы в компаньонах к Крокус Розе- из вашего списка я бы оставила эремурус, котовник,тысячелистник и лофант. По ковылю не уверена, часто пишут, что ненадежный товарищ- выпадает. Можно заменить пеннисетумом. Для поддержки пузыреплодника хорошо бы добавить гейхеры с бордовыми листьями. Кроме того, не забудьте о сезонности. На весну- небольшие полянки луковичных, вместо нивяника можно предложить эхиноцею Белая лебедь. Очень рекомендую гауру- цветущее облако обеспечено с июля до заморозков. И тысячелистник заменила бы очитком видным, опять же пурпуролистым- прекрасно держит форму куста, более надежный, чем тысячелистник. Ну и что-то еще осеннее, может низкие астры типа Аполло, может хризантемы. В своих посадках я предпочитаю в основном многолетники, имеющие хорошую форму куста, максимально декоративные и достаточно неприхотливые.
Вот я прямо увидела эту красоту. На таком фоне розы засияют.
На ковыль посмотрим весной. Летом и осенью он выглядел просто супер. И сейчас из под снега выглядит не хуже. Надеюсь не вымерзнет (( но я семян насобирала множество. Семена прорастают отлично, из рассады нарастает очень быстро. Посмотрю пеннисетумы, но у меня из семян ничего не проросло, буду искать рассаду. Гейхеры тоже из семян не вылупились. Посмотрю варианты.
в + эхинацею, а по росту?
Ваша гаура радовала все лето. Вырос просто кустище с вашего саженца. Тоже можно в+.
Тысячелстник просто дополню очитком, я его тоже рассматриавала.
Астра апполо +.

Просто больше разных цветов, просто больше разнообразия. Просто главное не создать винигратик)
telepatema вне форума