Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 21:03   #2042
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение

Согласен, но у меня лично сухого никак не получается по причине того, что виноград у нас не набирает необходимого сахара и мне приходится его довносить
Я конечно мало что понимаю в приготовлении вин, но думал что весь сахар в винограде все равно превращается в спирт в процесе брожения и добавляя его, мы просто повышаем крепость вина. А добавить сахар после брожения, это как бы уже не совсем сухое вино. Хотя везде пишут, что для сухого вина нужен сладкий виноград. Или я что то путаю?
Да, в этом году самым сладким у меня получился столовый сорт Изюминка, его, по этой причине, много съесть не получается.
В этом году снова наступил на те же грабли: лучше куст не догрузить чем перегрузить.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (16.10.2018), George_0705 (15.10.2018)