Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 22:27   #55
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
Лена какие породы кур можете посоветовать для новичка? я вот пока на 3 подписалась но муж требует еще.
Араукан (уже в инкубаторе)
Виандот (едет из Киева Спасибо вам)
Брама голубая или светлая (ищу , хочу свою браму заменить по скольку окрас смешан)
А что можно еще красивое и не привередливое?
На счет красивого и непревеледливого, это все только мое мнение, и именно по той птице, что держала сама
юрловская голосистая- куры позднего созревание, яйцекладка в 7.5 - 8 мес. неприхотливая, очень красиво поют петухи 9 первый раз как услышала , подумала что что-то с петухом случилось), несут очень крупные яйца. один минус, ка на меня, похожи на обычных кур расцветками . простоваты..
ливенская ситцевая, по сути аналогична юрловцам, только петухи не поют так долго и оперение на порядок красивее, точней сказать - нарядное. Если найду фото своих - выставлю
кох.черный, у меня он оч. хорошо пошел ттт.. для меня безпроблемный. фото есть выше. куры позднего созревания, поздно набирают вес, петух только в год весит 4.5 кг, а в 2.5 года - 5.5 - 6 кг мало несут яиц, средне мелкого размера, хороши как зимние несушки, спокойные
орпингтон - набирают вес быстрее чем кох, но все равно позднего созревания, яйцо средне мелкое, несутся как кохи ( по выходу яиц), очень красивые, фото есть выше
брама - познего созревания, спокойные, выход яйц небольшой. яйцо на порядок больше чем у коха и орпа. красивые, большые, нарядные куры
геркулес- птица большая, раннего созревания, начинает яйцекладку в 4.5 мес( у меня так), хорошо набирают вес, быстро. я своиз петушков в 4 мес вырезаю, вес 2-3 кг( в зависимости от кормления), не оч. красивая, чем -то напоминает бройлера...но много своих плюсов( эту породу я себе оставила)
виандот - тоже мои фавориты, красивая крупная птица, но очень сложна в выращивании ( по крайней мере у меня так было, большой отход), хорошо несется, выход яиц оч. хороший, для птиц позднего созревания, ну а расцветки просто суппер!!! Очень красивая птица. У кого она придется ко двору - очень повезет
Всей этой птице нужны выпойки по схемах и желательна вакцинация
Продолжение будет завтра
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.06.2014), irisska-kiev (13.05.2014), kAtik (24.05.2014), Kristin (12.05.2014)