Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 14:29   #289
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "дачная амнистия" (оформление самостроя ) до конца года

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Я писала немного выше, что мы присмотрели соседский старый домик.
Скажите, а если сейчас хозяева старого дома(и это очевидно, что дом старый) не будут ничего в эксплуатацию вводить(они продают срочно), то можно ли потом, теоретически, доказать, что дом был и он старый? Например, наделать много-много фото и видео сейчас? Показать материалы строительные или взять у хозяев их старые фото?
Читаю, что не все нотариусы берут справку об отсутствии строений, может такого поискать?
Мы хотим этот дом переделать полностью, скорее всего, он будет иметь современный вид. Наш регион "дешевый", никаких проверок с роду не было и почти ни у кого ничего не узаконено(мы едва ли не единственные на несколько СТ, у кого дом введен в эксплуатацию).
У нас был план участка, с нанесенным на него фундаментом (бывший хозяин начал строится и бросил на стадии фундамента). И продавался участок по договору, как участок с незавершенным строительством. Но доков на стройку не было никаких... Я думаю, нужно сходить к нотариусу и пообщаться с ним на тему.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием