Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 00:40   #111
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Спасибо что критикуете. Чувствую себя немного ди..лом. Понимаю что делаю все без понимания, хотя читаю много всякого. Видимо кому-то дано, а кому то нет :(( Но надеюсь на попадание

Коробку поставили. Весной водо- электроснабжение и отопление. Ремонт в одной комнате и будет вьезжать. Вопрос жилья острее некуда.

Очень хочу в этом году засадить плодовые и основные растения. Надеюсь на Ваше помощь. Переделала немного, посмотрите стало логичнее?

У нас перепад на участке 1-1.2 метра. Вьездная зона на возвышении, далее спуск в сад. Будем делать подпорную стену. Муж будет делать из бетона.

Пряная грядка - мечта идиота. Там лавочка. Вдыхать ароматы. Размер уже буду смотреть по земле.

[IMG][/IMG]

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

Ягоды пересадила под забор. Катальпу и рябину убрала. Плодовые собрала в кучку. Яблони - фетишь мужа. оставила 4. Все еще много на семью?
Я бы предложила Вам сделать навес по длинной стороне дома с большим столом, диваном для посиделок. Бегать в удаленную беседку в сад с кушаньями очень непрактично, не удобно. Сделать террасу обтекаемой формы с широкими ступенями спуска в сад. Есть у вас вайбер? Или в фейсбук. Скину фотку. Нарисовала свою идею.

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:30 ----------

Когда будете делать стену подпорную обязательно сделайте между стеной и грунтом террасы отсыпку щебнем и гравием и вмуруйте внизу стены несколько отрезков труб, чтобы сливались излишки воды. Дело в том, что если грунт у стены будет набираться водой - то ли от осенних дождей, то ли от талого снега - а потом ударит мороз, то мокрый грунт будет вспучиваться при замерзании и ломать стену. Это часто опускают при строительстве и потом имеют проблему.
И не слушайте строителей, если они вам будут говорить, что они так не делают и что это лишнее. Вы строите для себя и не на один день. Отсыпку-дренаж нужно делать шириной сантиметров 20.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

Навес можно сделать не только по длинной стороне дома со стороны сада, но и над входом. Это очень практично и придаст дому изюминку. С оформлением навеса можно поиграться. Под навесом можно повесить качели, поставить мебель.....

---------- Post added at 21:40 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

А в отделении,там где нарисована беседка, можно установить большие качели.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (30.03.2019), Таня1985 (27.03.2019)