Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 21:57   #21
Lenochek
Освоившийся
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Винница, Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Lenochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Клумба у входа на дачу.

И все же мне кажется, что без внутренней визуализации Вам не обойтись (или можно дизайнеров пристроить, чтобы они Вам несколько вариантов предложили на выбор).
Участок сам должен Вам навеять, чем он хочет заполниться. Подключите к этому делу кого-нибудь творческого из семьи.
Я, теперь, когда что-то новое привожу, то разрешаю растюхе найти место самостоятельно. То есть хожу, как приблуда, и что-то внутри сканирует: "не, не тут, здесь не годится, тут не подходит. Тут опять не то" И так до тех пор, пока не щелкнет: "тут буду!".
Может, это и смешно, но я умом хурму и персики несколько лет садила. И стимуляторами, и удобрением, и танцы с бубнами, и результат минусовый. Один раз даже за сезон нормально нектаринчик прижился, такой был осенью красавчик, а весной не проснулся. Персики два раза садила, на одном и том же месте, где умирал предыдущий, и пока что только несчастный огрызок Редхевена что-то там пытается расти, дал три побега почти у земли, а верх весь высох. Я тупая, мне надо было 2 года, чтобы понять, что они не хотят.
А этой весной снова купила хурму. Она захотела в неправильном месте, то есть не в саду. Но место южное, на склоне холма, защита с севера есть, поэтому я согласилась. Хурма была 50 см, проснулась через две недели, дала пять побегов. Стоит вся в листьях, дура, по дороге в туалет. Я ей доброе утро говорю каждый день, и хвалю.
Еще клюкву посадила так же, "по договоренности", в апреле. Просто воткнула в землю, где она захотела. Уже есть ягоды. Ничего не делаю, раз в месяц поливаю раствором 1 ст. уксуса на ведро воды. Правда, замульчировала опилками, потому что меня неделями там не бывает.
Это я к тому, что хвойные - они с фокусами, у них есть привязка к влажности и к рН. Если такое деревце садить по плану, оно может взбрыкнуть.

Последний раз редактировалось afinna; 06.07.2016 в 10:40. Причина: Некорректная ссылка на питомник
Lenochek вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (05.07.2016), Iris_ka (06.07.2016), Олеся* (06.07.2016), ТатианаЯ (10.07.2016)